3 August
Books.
Книга.Такое маленькое слово, но какое значение оно имеет.

Книга-это маленький уютный дом, в который хочется возвращаться снова и снова.Она примет тебя таким, какой ты есть и унесет тебя в мир, полный приключений, доброты и любви.Читая книгу, полностью отключаешься от реальности.Именно это и нужно людям: отключиться от реального мира, в котором сейчас находишься, мира, в котором проблемы и неудачи, и оказаться там, где добро побеждает зло(рано или поздно), где герои справляются со всеми бедами и невзгодами, которые на них упали.И люди начинают верить, что если герой в книге справился с теми ужасными бедами, то и я смогу справиться со своими.Пусть даже если прекрасный принц убил дракона, но он справился, он не отступил ни на шаг, храбро сражаясь с ним.

Книга вселяет в человека веру.Веру, что он все сможет, что у него получится справиться со всеми трудностями жизни.

Часто бывает, что персонажи книг похожи на нас.Читая литературное произведение, мы находим героя(пусть и второстепенного), который чем-то похож на нас.Конечно же не полностью похож, но возможно у него такие же черты характера, такие же действия, такая же судьба.И мы смотрим на него, наблюдаем за его действиями, его эмоциями и позже, сталкиваясь с жизненной проблемой думаем, как бы поступил тот или иной герой.

"Когда ты не можешь решить как поступить, ты представляешь себя героем из книги, потому что так проще смотреть на себя со стороны."©Уильям Эрондейл,"Адские механизмы.Механический ангел."

Книга учит нас как быть самим собой в любых ситуациях, даже в самых трудных.Если говорить обо мне, то я не представляю свою жизнь без книг.Они для меня значат слишком много, чтобы отказаться от них.

"Книга — учитель без платы и благодарности. Каждый миг дарит она тебе откровения мудрости. Это — собеседник, имеющий мозг, покрытый кожей, о тайных делах вещающий молча." Алишер Навои.

Comments:

xiaojie

7 years ago

Post added to favourites